Полноценного разговора с Бараком Обамой не получилось, отметил по результатам встречи с президентом США на саммите в Мьянме премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Как пояснил глава правительства РФ, формат саммита не предполагает разговора о насущных проблемах. В ходе встречи с Бараком Обамой Дмитрий Медведев лишь обсудил некоторые нюансы отношений США и России.

Медведев также напомнил, что Барак Обама уже встречался на полях саммита в Мьянме с президентом РФ Владимиром Путиным. Беседа длилась 20 минут и в ходе нее были подняты и проблемы Украины, и другие. 

Добавим, Дмитрий Медведев сообщил, что личные отношения с президентом США у него не испортились, несмотря на сложности во взаимопонимании между двумя странами.

Медведев и Обама даже сфотографировались вместе. На одном фото участники саммита держались за руки - президент США и премьер России оказались совсем рядом - между ними стоял премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Причем, на Медведеве и Обаме были одинаковые синие рубашки.

Все участники фотосъемки явно были в отличном настроении, улыбались и шутили. А Барак Обама, наклоняясь через соседа и жестикулируя, что-то объяснял с улыбкой смотрящем на него Медведеву. 

Добавим, Дмитрий Медведев прибыл в столицу Мьянмы накануне. В рамках саммита он уже успел встретиться с президентом Мьянмы Тейн Сейном, а также кратко пообщаться с  генсекретарём ООН Пан Ги Муном, президентом США Бараком Обамой, султаном Брунея Хассаналом Болкиахом и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает пресс-служба правительства РФ.

В четверг 13 ноября глава российского правительства проведет еще несколько встреч, в том числе с премьер-министром Индии.

На Восточноазиатском саммите также запланировано выступление российского премьера.