Новости

Дизайнеры разработали креативные конструкции для соблюдения дистанции

Metro показывает самые необычные из них
Дизайнеры разработали креативные конструкции для соблюдения дистанции
Пляжные боксы. Фото Фото представлены дизайнерами
Пляжные боксы. Фото Фото представлены дизайнерами
Дистанцирующее одеяло для пикника. Фото Фото представлены дизайнерами
Щит из пузыря. Фото Фото представлены дизайнерами
Платье для дистанции. Фото Фото представлены дизайнерами
Подвесные щиты. Фото Фото представлены дизайнерами
Пляжные боксы. Фото Фото представлены дизайнерами1/5

Многие считают, что после отмены карантина мир уже не станет прежним.

По крайней мере, в течение нескольких месяцев нам точно придётся сталкиваться с социальным дистанцированием – мерой, о которой мы раньше не задумывались. Именно поэтому дизайнеры начали разрабатывать конструкции, которые позволяют сделать жизнь комфортней и эстетичней одновременно.

Пляжные боксы
Итальянский дизайнер Умберто Менаски разработал проект "Безопасный пляж" ("SafeBeach" – англ.), который подразумевает наличие разделенных зон для отдыха с прозрачными стенками-заслонами.

Дистанцирующее одеяло для пикника
Одеяло британского дизайнера Пола Кокседжа "Вот и взошло солнце" ("Here Comes The Sun" – англ.) позволит людям "безопасно и уверенно общаться" на открытом воздухе, как только будут сняты ограничения из-за пандемии COVID-19.

Щит из пузыря
Созданная дизайнерами Либеро Рутило и Екатериной Щетиной концепция "щита из пузыря" представляет собой надувной пластиковый шар. В нём можно ходить по городу, не опасаясь соприкосновения с частицами вируса.

Платье для дистанции
Идея представляет собой платье с нижней юбкой, чьи размеры помогают людям соблюдать социальную дистанцию. Проект был разработан платформой "Multiply design".

Подвесные щиты
Дизайнер Кристоф Гернигон создал концепцию "Plex'eat", которая включает в себя защитные козырьки "размера XXL", как говорит сам Кристоф. Щиты можно подвесить вокруг голов посетителей ресторанов и кафе, чтобы сократить риски заражения.