Режиссёр Дэвид Линч принял участие в акции Ice Bucket Challenge. В видеоролике, размещённом на Youtube, Линч дважды был облит ледяной водой из ведра, а также сыграл на трубе мелодию «Over the Rainbow».

То, что режиссёр облился дважды объясняется тем, что сначала он ответил на вызов американской актрисы Лоры Дерн, которая кроме всего прочего попросила Линча добавить в воду кофе, а затем на вызов актёра из сериала «Оставленные» Джастина Теру.

После того, как Дэвид Линч сыграл на трубе и на его головы вылились два ведра ледяной воды, он сказал, что теперь хочет номинировать на участие в Ice Bucket Challenge Владимира Путина.

Отметим, что Линч – не первый участник флэшмоба, который передаёт эстафету президенту России. Не так давно голливудская звезда Вин Дизель опубликовал в своём Instagram видео, где он обливается водой со льдом. На видео артист высыпает на себя лёд, а затем передаёт эстафету Анджелине Джоли, Мишель Обаме и Владимиру Путину.

Во флешмобе Ice Bucket Challenge, запущенном для привлечения внимания к редкому неизлечимому заболеванию - боковому амиотрофическому склерозу, уже успели принять участие многие звёзды кино, телевидения и спорта: Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Опра Уинфри, Дженнифер Лопес, Криштиану Роналду, Джастин Бибер, Джастин Тимберлейк, Тейлор Свифт и многие другие.

Суть акции заключается в том, чтобы облить себя ледяной водой и бросить вызов другим людям. Если человек не принял вызов и не выполнил задание, то он обязан положить 100 долларов в фонд Ассоциации людей, больных БАС. Стоит отметить, что некоторые участники, хоть и облились водой, всё равно перечислили деньги.

Новый и освежающий тренд: знаменитости выливают на себя ведро ледяной воды