Мода на умилительные образы животных давно покорила сердца людей и вот теперь она добралась и до детских пальто. Пользователи соцсетей восхитились линейкой одежды для детей, которая повторяет собой части тела животных: уши, хвост, усики. Авторами оригинальной задумки являются две подруги из Британии Натали и Наоми, которые создали собственную торговую марку Olive&Vince  под свою задумку. Их дружба началась с того, что их старшие дети вместе ходили на плавание. Со временем их тёплые отношения нашли практическое русло.   

-Мы всегда любил работать с животной тематикой, мы действительно любим лесных животных, - рассказала Metro Наоми. –Натали, будучи дальновидной и одновременно мечтательной особой, придумала блестящую идею – сделать детское пальто с маленькими лисьими ушками на капюшоне, а также прикрепить к нему небольшую меховую грудь и пушистый хвост. Я была уверена, что это станет очень популярным. Я работала в течение нескольких месяцев, чтобы разработать и усовершенствовать идею, а в конце лета 2015 года мы выпустили нашу первую коллекцию пальто, повторяющих образы лисиц, волков, божьих коровок и шмелей.

Работы двух британок быстро снискали популярность, благодаря вирусным постам в Facebook. Людей привлекал не только оригинальный дизайн, но и тот факт, что девушки всё делали вручную. Наибольшую популярность до сих пор имеет "пальто-лисица". Покупателям, по словам Наоми, очень нравится комбинация ярко-оранжевый оттенков с рыхлой белой грудью, хвостом и нечеткими маленькими ушами. Сейчас девушки готовятся представить книгу с иллюстрациями их коллекции и шаблонами их работ.

-В конце прошлого года к нам обратилось лондонское издание Kyle Books, которое предложило поработать вместе и создать книгу с шаблонами нашей одежды, чтобы люди смогли сами сделать аналогичные пальто и другие наряды. Мы решили, что сможем найти время, чтобы написать книгу и с радостью приняли предложение. Это был действительно замечательный опыт. В нашем произведении под названием "Лиса, медведь и заяц" проиллюстрирована коллекция одежды, включая комбинезоны, накидки, платья, юбки и даже варежки, которые по инструкции можно сделать самому, - заключила Наоми.

По признанию девушек, их уже закидали заказами на следующие 6 месяцев. А за книгой выстроилась огромное количество мастериц, жаждущих самостоятельно создать оригинальную одежду для своих детей.