В Сети появился трейлер фильма о мигранте, который прибыл в Америку через остров Эллис. Это место было самым крупным пунктом приема иммигрантов в США с 1892 по 1954 годы. Главную роль в 17-минутной картине исполнил Роберт де Ниро. 

Этот фильм выйдет вместе с одноимённым музыкальным альбомом Ellis, записанным инди-музыкантом Woodkid и неоклассиком Нильсом Фрамом, на лейбле Erased Tapes. Фильм снял французский уличный художник JR.

"В течение первой половины двадцатого века остров Эллис был воротами в Америку. Для почти двенадцати миллионов человек это место стало первой земной точкой, которую они хотели назвать своим домом", - сказано в описании к трейлеру.

На альбоме звучат фортепианные зарисовки, которые постепенно развиваются в мощные звуковые полотна. На второй стороне альбома поверх музыкального фона Де Ниро высказывает благодарность тем людям, которые сформировали современную Америку.

В описании к видеоролику сказано, что сейчас очень подходящее время для выхода этого мини-альбома и фильма, поскольку в настоящее время Европа борется с миграционным кризисом.

Премьера пройдёт 2 июля в лондонском арт-центре Barbican.  

Трейлер появился на официальном канале лейбла Erased Tapes.