В полдевятого утра (по московском увремени) на столицу Сирии обрушились 60 ракет. По сведениям дамаскской полиции, в результате обстрела пострадали 8 человек. Очевидец рассказал РСН, что бомбить начали с раннего утра:

“Больше 60 ракет упало на столицу. Бомбят центр, элитные районы и главные трассы города”.

По его словам, бойцы ССА (Свободной сирийской армии) угрожали бомбёжками в течение нескольких последних дней, размещая соответствующие сообщения в Facebook и Twitter. И начали обстрел из миномётов сегодня в 7:35 утра по дамасскому времени, когда дети обычно отправляются в школы. В связи с бомбёжками люди из пригорода не могут попасть на работу: армия не пропускает их через контрольно-пропускные пункты.

Сообщения о взрывах поступали из центральной части города: кварталов Абу-Руммана и Аль-Мальки, с площадей Себаа Бахрат, Ас-Саура и Джамарик, Багдадской улицы, христианского района Касаа, передаёт ТАСС. Кроме того, взрывы достигли западных районов - с проспекта Мезза.

Ответственность за обстрелы столицы Сирии взяли на себя экстремисты из "Джейш аль-Ислам", передаёт. Тем не менее, сирийской артиллерии удалось подавить источник огня с горы Касьюн, сообщает телеканал "Аль-Манар".