Актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поинтересовался у основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга о графике его тренировок. Свой вопрос Шварценеггер написал во время импровизированной часовой конференции Цукерберга в соцсети, где каждый в комментариях мог задать ему интересующий вопрос.

-Ты, пожалуй, один из самых занятых людей в мире. Молодое поколение скорее последует твоему примеру, чем примеру Папы Римского, так что ответь, как ты находишь время для тренировок и какой у тебя режим? — спросил актер.

Основатель Facebook рассказал, что ему удаётся позаниматься не менее трёх раз в неделю. Обычно он бегает по утрам вместе со своей собакой по кличке Чудовище (Beast). Он сравнил своего питомца с "бегущей шваброй", сказав, что подобные пробежки доставляют ему массу веселья.

Шварценеггер добавил в своём комментарии, что нельзя оправдывать свою лень занятостью.

-Марк, я всегда говорю людям, что никто не может быть слишком занят, чтобы не упражняться, когда даже Папа Римский и президенты находят время на физические нагрузки.

Цукерберг со своей стороны отметил, что при любых обстоятельствах себя надо держать в форме.

-Очень важно оставаться в хорошей форме. Физическая деятельность даёт энергию, которая порой так необходима, - сказал он.

В завершение Шварценеггер спросил, смогут ли машины победить.

-Нет, машины не побеждают, — парировал Цукерберг.

Таким образом он намекнул на очередную серию франшизы про робота-убийцу "Терминатор: Генезис", который скоро выходит на киноэкраны, и где Шварценеггер играет одну из главных ролей. Отметим, что основатель Facebook не раз говорил о важности развития технологий искусственного интеллекта для социальной сети.