Знаменитый "Цирк дю солей", работающий в жанре художественного сочетания циркового искусства и уличных представлений, хотел бы принять участие в Культурной Олимпиаде "Сочи 2014". Об этом рассказала "ИТАР-ТАСС" генеральный директор коллектива в России Наталья Романова.

"Конечно, нам было бы очень приятно стать частью такого почетного и зрелищного события, - сказала она. - Мы всегда готовы к любому сотрудничеству, всегда наши творческие силы и таланты готовы сотрудничать".

По словам Романовой, пока никаких предложений от оргкомитета "Сочи-2014" не поступало. Она также заявила о том, что безусловно есть много сложностей и в связи со строгим порядком, решение зависит не только от российской стороны, так как событие является международным.

"Но если отбросить все проблемы и препятствия и говорить о нашем желании, то мы, конечно, были бы очень рады поехать в Сочи", - сказала Наталья Романова.

"Цирк дю солей" был основан в 1984 году и насчитывает более 4000 человек, которые работают в разных группах. Благодаря этому компания может давать несколько представлений в разных точках мира одновременно. Спектакли цирка всегда зрелищные и запоминающиеся, а годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.