Новости

Что будет в конце "Игры престолов": Всё, что известно о восьмом сезоне

Интересные подробности о будущих сериях
Что будет в конце "Игры престолов": Всё, что известно о восьмом сезоне
Что будет в конце "Игры престолов": Всё, что известно о восьмом сезоне
Кит Харингтон (Джон Сноу), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Кит Харингтон (Джон Сноу), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Софи Тёрнер (Санса Старк), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Джон Брэдли (Сэмвелл Тарли), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Королева Серсея вынашивает коварные планы, кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru
Кит Харингтон (Джон Сноу), кадр из сериала "Игра престолов". Фото HBO, kinopoisk.ru1/10

В предвкушении грандиозного финала самого популярного в мире сериала Metro собрало всё, что мы знаем сегодня о восьмом сезоне

Седьмой сезон оставил очень много вопросов без ответов, поэтому сердца фанатов преисполнены ожиданием. Итак, что известно на данный момент о будущих эпизодах?

Содержание 8-го сезона
Известно, что восьмой сезон будет состоять из 6 полноценных серий.

Судя по финалу 7-го сезона, мы понимаем, что герои столкнутся с неизбежностью смертельной опасности от рук белых ходоков.

Королева Серсея, как выяснилось, совсем не планирует помогать Джону и Дейенерис, как она изначально обещала. Героиня изо всех сил старается расширить своё влияние с помощью армии Золотых мечей.

Королева Серсея вынашивает коварные планы, кадр из сериала "Игра престолов".
Королева Серсея вынашивает коварные планы, кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru

В 8-м сезоне получит продолжение история Джона, который, сам не ведая того, переспал со своей тётей. Ведь оказалось, что Джон является сыном брата Дейенерис, Рейгара, и Лианны Старк, сестры Неда Старка.

Принадлежность к  семье Таргариен сделала бы Джона законным наследником Железного трона. Но когда инцест был чем-то необычным для героев "Игры"? Вспомните Ланнистеров.

Впрочем, по словам Лиама Каннингэма, который играет сэра Давоса, вы не увидите обилия кровосмешения в 8-м сезоне. Как сообщил он Metro ранее в этом году: "Инцест опускается вниз в списке приоритетов, когда появляется огромная армия, которая собирается убить всех".

Это правда, плюс ко всему Джейме бросил свою сестру Серсею, узнав, что та не собирается помогать Джону и Дейенерис. Он оставляет её одну в Королевской гавани, несмотря на то что у них будет ребёнок (какая гадость).

Николай Костер-Вальдау, который играет Джейме, говорил ранее в СМИ, что он отправится на Север, но произойти может всё что угодно: "Возможно, его съедят драконы, кто знает. Или он может оступиться. Или найти любовь своей жизни и сказать: "Это оно. Больше ничего не надо".

"На меньшее количество серий было потрачено гораздо больше денег, поэтому следует ожидать большего размаха, компьютерной графики…"
Кит Харингтон в интервью Huffington Post

Также мы знаем, что финал 8-го сезона будет невероятно кровавым.

Во время мартовской пресс-конференции Франческа Орси, вице-президент HBO, сказала, что, когда актёры прочитали сценарий финальных серий, "один за другим все узнали о приближении своей смерти".

После знакомства со сценарием, по словам Орси, все артисты встали и аплодировали со слезами на глазах.

Актёрский состав
Производство сезона было завершено в Белфасте в июле. Совершенно точно известно, что все ключевые персонажи появятся в 6 последних эпизодах: Кит Харингтон (Джон Сноу), Эмилия Кларк (Дейенерис),  Мэйси Уильямс (Арья Старк), Лиам Каннингэм (сэр Давос), Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер) и т. д.

Также мы знаем, что Джозеф Демпси вернётся к образу Джендри. В разговоре с Metro в июне актёр сказал, что после ухода его персонажа в конце 3-го сезона "всегда был план вернуть его в игру. Мы просто не были уверены, когда это лучше сделать".

3 года подряд (с 2015 по 2018) сериал признавали лучшим на церемонии Emmy.

Но всё же некоторых знакомых лиц мы не досчитаемся в новых сериях. В частности, лорда Бейлиша (Эйдан Гиллен). Он наконец получил то, что заслуживает, – смерть.

Кого ещё мы не увидим в финале? Милого, милого Ходора (Кристиан Нэйрн).

На официальном фанатском сайте сериала сообщается, что немецкий актёр  Марк Риссман сыграет роль Гарри Стрикленда, лидера армии Золотых мечей.

Сарру Фрей – ещё одного нового персонажа, внучку Уолдера Фрея – сыграет ирландская актриса Даниель Галлиган.

Также предполагается, что к кастингу присоединятся ирландские актрисы Эмер Макдейд и Элис Ноукс.

Дата премьеры
HBO подтвердил, что 8-й сезон выйдет в 2019 году, однако точной даты показа пока нет. Во всяком случае, в этом журналистов Metro заверили двое представителей компании.

Предполагается, что HBO выпустит все 6 эпизодов до 31 мая 2019 года, чтобы успеть попасть в число номинантов на очередную премию Emmy.  Ранее представитель HBO анонсировал премьеру первой серии 8-го сезона в будущем апреле.

Как сказал Джон Сноу в финале 7-го сезона: "Когда достаточное количество людей дают ложные обещания, слова перестают что-либо значить". Мы с ним согласны.

Интересные факты про сериал

•    В основе идеи проекта – цикл романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина.

•    Съёмки сериала велись в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

•    Питеру Динклэйджу сериал принёс 2 премии "Эмми" и "Золотой глобус".

Говорят актёры!

Звёзды "Игры престолов" – тоже люди, и время от времени они выдают (случайно или нет) интересные подробности о будущих сериях. Вот самые любопытные цитаты.

Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)
"Я была просто в шоке от понимания того, каким именно будет последнее впечатление от Дейенерис", – интригующе ответила актриса о том, что ждёт её персонажа в финале проекта в интервью журналу Vanity Fair.

Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), кадр из сериала "Игра престолов".
Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru

Кит Харингтон (Джон Сноу)
"Приходится соответствовать шумихе, которую подняли вокруг сериала, и хуже всего – это закончить его, так и не попытавшись по-настоящему раздвинуть эти границы и попробовать что-то новое. Даже если это провал – помирать, так с музыкой", – поделился актёр накануне выхода финальных серий 7-го сезона в
беседе с авторами издания Huffington Post.

Кит Харингтон (Джон Сноу), кадр из сериала "Игра престолов".
Кит Харингтон (Джон Сноу), кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru

Софи Тёрнер (Санса Старк)
"Все соберутся, чтобы сразиться с надвигающейся опасностью... Это "Игра престолов", так что в нынешнем сезоне будет ещё больше крови, смертей и эмоционального напряжения, чем во все предыдущие годы", – заверяла Тёрнер фанатов в декабре 2017-го в интервью ресурсу Gold Derby.

Софи Тёрнер (Санса Старк), кадр из сериала "Игра престолов".
Софи Тёрнер (Санса Старк), кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru

Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер)
"Тирион испытывает к Дейенерис определённые чувства. Он любит её – или думает, что любит... Ко всему примешивается ревность. И Джона Сноу он тоже любит. Это два человека, с которыми у него особенно много общего, в некотором смысле они оба чужаки в собственных семьях", – цитирует слова артиста Entertainment Weekly.

Кадр из сериала "Игра престолов".
Кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru

Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер)
"Едва ли можно было закончить нашу историю более качественно. Мы приложили максимум усилий. На съёмки этих шести серий мы потратили в два раза больше денег, чем на два полных предыдущих сезона. Не сэкономили ни копейки. Мы пошли ва-банк", – заверил Николай читателей Variety в июньском интервью.

Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), кадр из сериала "Игра престолов".
Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru

Джон Брэдли (Сэмвелл Тарли)
"По одной из теорий, то, что мы сейчас видим и как переживаем ход "Игры престолов", есть рассказ Сэма об "Игре престолов". Если следовать логике повествования, история Вестероса и история битвы за Железный трон являются одной из книг в этой библиотеке", – тонко намекнул Джон на возможный исход проекта в беседе с Hollywood Reporter.

Джон Брэдли (Сэмвелл Тарли), кадр из сериала "Игра престолов".
Джон Брэдли (Сэмвелл Тарли), кадр из сериала "Игра престолов".
HBO, kinopoisk.ru