Накануне вечером, 14 апреля, в аэропорту Хиросимы произошло ЧП. Самолёт южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines Airbus-A320 задел одну из антенн, после чего не смог выполнить посадку в соответствии с существующими нормами. Об этом в среду сообщает ТАСС.

К соответствующему заключению пришли специалисты, после анализа имевшихся фотокадров приземления Airbus-A320.

Отмечается, что после контакта с антенной самолёт развернуло на 90 градусов и он вышел за пределы взлётно-посадочной полосы. В ходе расследования будут установлены причины ЧП, но как сообщают работники аэропорта, южнокорейский самолёт имеет повреждения левого крыла и хвостовой части.

В настоящий момент в Японии специалисты продолжают обследовать место аварийной посадки самолёта, в связи с этим закрыта взлётно-посадочная полоса и отменены по меньшей мере 54 авиарейса.

О сроках открытия взлётно-посадочной полосы пока не сообщается. В результате, из аэропорта в среду не смогли вылететь более 5 тысяч человек.

Напомним, что инцидент с самолётом авиакомпании Asiana Airlines произошёл во вторник. Airbus-A320 следовал из южнокорейского города Инчхон в японский населённый пункт Хиросима. На его борту находился 81 человек.

В результате инцидента пострадали 27 человек, двое из которых – члены экипажа. Все они получили травмы различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь. Отмечается, что жизням пострадавших ничего не угрожает.

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines уже принесла официальные извинения своим клиентам за произошедшее.