В пятницу, 5 декабря, тела ещё 7 рыбаков были найдены спасателями в районе, где затонул траулер "Орион-501". Южнокорейский рыболовный траулер потерпел крушение в 117 милях от берегов Чукотки в Беринговом море 1 декабря, передаёт ВВС. Всего на борту находилось 60 человек - граждане Южной Кореи, Филиппин и Индонезии. 26 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Всего жертвами крушения стали 27 человек, тела которых были найдена и направлены на экспертизу. На борту траулера "Орион-501" также находился инспектор из российского Рыбнадзора, который был спасён, как и ещё 6 человек из команды.

Корейские рыболовные суда в утренние и дневные часы ведут поиск пропавших людей. Из-за непогоды вечером в пятницу самолёт российских пограничников не смог присоединиться к спасательной операции, сообщил РИА "Новости" представитель главка МЧС России по Чукотскому АО.

По словам начальника морского спасательного подцентра администрации портов Петропавловска-Камчатского Артура Реца, помимо четырех южнокорейских судов попутный поиск ведут шесть российских рыболовов, находящихся неподалеку на промысле.