Количество погибших от взрывов на складе в китайском городе Тяньцзине увеличилось до 112 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на китайские СМИ. Кроме этого 95 человек считаются пропавшими без вести, сотни пострадали и находятся в больницах.

На месте происшествия работают спасатели в специальной химзащите, так как власти недавно подтвердили, что в районе ликвидации зафиксировали присутствие цианида и других высокотоксичных веществ. По последним данным, на складе хранилось около 700 тонн цианида натрия. Всех жителей районов, прилегающих к складу, срочно эвакуировали.

Согласно данным, которые приводит Китайский центр по анализу землетрясений, если сравнить данный взрыв с землетрясением, то его мощность можно оценить в 2,9 балла.

Отметим, что ранее сообщалось, что 15 августа на месте трагедии в Тяньцзине прогремели новые небольшие по мощности взрывы.

Напомним, что серия мощных взрывов произошла на складе логистической компании Ruihai Logistics 12 августа. Ударная волна была такой мощности, что повредила здания в радиусе двух километров, повреждения получили свыше тысячи автомобилей.