Новости

Чем питаться, чтобы повысить свою сексуальную активность

Диетолог рассказала, что улучшает сексуальную жизнь
Чем питаться, чтобы повысить свою сексуальную активность
Устрицы. Фото Getty
Устрицы. Фото Getty
Шпинат. Фото Getty
Сельдерей. Фото Getty
Устрицы. Фото Getty1/3

Издание Daily Mail опубликовало рекомендации диетолога Сары Флауэр, которые могут помочь повысить сексуальную активность и улучшить половую жизнь.

Флауэрс пояснила, что депрессия, гормональные скачки, артрит и старение могут снижать либидо. Также отрицательно сказывается на сексуальном влечении приём некоторых медикаментов, в том числе опиоидов (ими являются многие из обезболивающих средств), лекарств от рака, препаратов для лечения психоических расстройств и гипертонии.

Для восстановления сексуальной активности врач советует скорректировать рацион. По её словам, жирная рыба, орехи и яйца благоприятно влияют на нервную систему. Улучшить кровоток помогут ягоды, шпинат, семена тыквы, мясо и нут, а мясо птицы и хлеб могут поднять настроение.

Употребление в пищу сельдерея повышает концентрацию феромонов в мужском поте, что делает мужчин более привлекательными для противоположного пола.

Диетолог также посоветовала для повышения либидо почаще есть чеснок. Правда, чтобы почувствовать разницу в уровне своего сексуального влечения, необходимо регулярно есть его в течение месяца.

Полезны для сексуальной жизни также авокадо, устрицы, тёмный шоколад, арбуз, имбирь и перец чили.

Врач рекомендует исключить из рациона сахар, так как он провоцирует набор веса и потерю мышечной массы, что в целом снижает уровень тестостерона, концентрация которого влияет на либидо. Алкоголь и курение, по её словам, не менее вредны для сексуальной жизни.

Сара Флауэрс также предупредила о том, что сыр может не лучшим образом сказываться на либидо, так как в коровьем молоке присутствуют синтетические гормоны. Они, в свою очередь, могут повлиять на производство организмом собственных гормонов, в том числе тестостерона и эстрогена, которые важны для сексуального влечения.

Помимо советов по составлению идеального с половой точки зрения рациона диетолог напомнила, что приём противозачаточных средств также может негативно сказаться на либидо. Гормональные контрацептивы нарушают производство организмом серотонина, дофамина и адреналина, от которых зависит, появится ли у вас желание заниматься сексом.