Писатель Чак Паланик во время фестиваля Comic-Con подтвердил выход второй части романа “Бойцовский клуб”, сообщает The Hollywood Reporter. Книга поступит на прилавки магазинов в апреле 2015 года.

Паланик сообщил, что сиквел будет сделан в формате графического романа, состоящего из десяти томов. Иллюстрации для “Бойцовского клуба-2” будет делать художник Кэмерон Стюарт.

По словам Паланика, сюжет первой части произведения в продолжении будет переосмыслен.

“"Бойцовский клуб" был неким протестом против отцов, размышлениями о том, чего они не сделали, и как сыновья, сверстники героя, старались за них держаться. В сиквеле герой находит себя в том же возрасте, что его отец, когда сын пытался "разгромить" его. Я хочу исследовать, может ли он быть лучшим отцом, чем его собственный”, – сказал писатель.

Роман “Бойцовский клуб” был выпущен в 1996 году, а уже в 1999 году режиссер Дэвид Финчер снял фильм по книге. Главные роли исполнили Эдвард Нортон, Брэд Питт и Хелена Бонэм Картер. Главный герой произведения – самый обычный парень, работающий в страховой компании и страдающий от бессонницы. Он знакомится с торговцем мылом Тайлером Дёрденом, который приглашает его в подпольный клуб боёв без правил. Со временем герой понимает, что Дёрден — это его альтер-эго.