Бывший муж Эми Уайнхаус намерен отсудить у семьи певицы 1 миллион фунтов стерлингов.

37-летний Блейк Филдер-Сивил требует выплаты единовременного и ежемесячного пособий. Источник, близкий к родным Эми, рассказал, что Блейк тратил деньги жены еще при ее жизни.

- Он также провел большую часть их брака в тюрьме, не принося ничего, кроме боли для всех. Дать ему еще одну копейку было бы слишком много, - заявил собеседник The Sun.

Эми Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Завещания знаменитость не оставила. Ее активы в размере 2,94 млн фунтов стерлингов достались 63-летней маме Дженис и 68-летнему папе Митчу. С момента смерти певицы стоимость ее имущества, как полагают, значительно выросла благодаря гонорарам за песни.

Бывший муж Эми Уайнхаус обрушился с критикой на её семью

Блейк Филдер-Сивил заявил родным Эми, что имеет веские основания для суда, так как он прожил с Уайнхаус 6 лет. За это время звезда выпустила самые известные хиты.

- Блейк - полный подонок. Невероятно, что он пытается использовать ее имущество и претендовать на деньги, - заявил другой собеседник издания.

Филдер-Сивил и Эми были женаты в течение двух лет, развелись в июле 2009 года. Она выплатила ему 250 000 фунтов стерлингов. Но юристы говорят, что детали этого урегулирования будут ключевым фактором в иске. Сейчас Филдер-Сивил живет в шикарной квартире на седьмом этаже в поместье в Лидсе. В фойе камеры слежения контролируют жителей и посетителей 24 часа в сутки.