Бывший глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорски весьма резко отозвался о нынешнем польском министре обороны Антонии Мачеревиче из-за того, что тот исказил его слова по поводу России, сообщает ТАСС. Своё заявление Сикорски опубликовал на странице в Twitter.

-Господин министр обороны, Антек, урод, приведи цитату, в которой я сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО, - написал он.

Причиной словесного конфликта стало заявление министра обороны 11 мая, когда он заявил о том, что прежнее правительство якобы слишком мягко и дружелюбно относилось к России и недооценивало ту угрозу, которая она несла.

-Когда все указывало на приближение большого конфликта и крупнейшей для страны угрозы, глава МИД говорил, что Россия может стать членом НАТО, - сказал Мачеревич. Данное заявление главы военного ведомства касалось заявления бывшего главы МИД Польши, которое тот сделал в 2009 году. Радослав Сикорски в то время отмечал, что Россию следует принять в Североатлантический альянс, так как она необходима для решения глобальных проблем.