По английскому журналисту, сотрудничавшему с телеканалом "Звезда", Грэму Филлипсу вёлся прицельный огонь на Донбассе. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидца случившегося.

- Миномётный обстрел вёлся прицельно, (начался) спустя всего полчаса после нашего приезда, - приводит издание слова журналиста "России 24" Алексея Казакова.

Он уточнил, что во время обстрела в окрестностях украинского посёлка Пески Филлипс перебегал из одного укрытия в другое, но был ранен.

Стоит заметить, что на журналисте в этот момент был бронежилет с надписью "Пресса", но это не остановило стрелявших.

Тем не менее, один из осколков пробил защиту и вошёл в спину в области почек. Журналист остался жив, в настоящий момент он находится в Калининском военном госпитале, куда, как отмечается, вошёл на своих ногах.

Врачи оценивают состояние Филлипса как "лёгкой тяжести".

- Он получил слепое осколочное ранение мягких тканей поясничной области, - сообщили в госпитале, где сейчас находится журналист.

Напомним, что Грэм Филлипс является британским поданным. Ранее он работал внештатным корреспондентом RT на Украине, дважды был задержан сотрудниками СБУ. В последнее время Филлипс сотрудничал с российским телеканалом "Звезда".