Новости

Британский путешественник посетил семь чудес света за семь дней

Он пролетел почти 50 тысяч километров
Британский путешественник посетил семь чудес света за семь дней
Британский путешественник посетил семь чудес света за семь дней
Италия, Колизей. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Италия, Колизей. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Египет, пирамида. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Индия, Тадж-Махал. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Китай, Великая Китайская стена. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Мексика, древний город майя Чичен-Ица. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Бразилия, статуя Христа-Искупителя . Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Иордания, Петра. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/
Италия, Колизей. Фото скриншот: instagram.com/simonjwils/1/7

Британский путешественник и видео-блогер Саймон Уилсон пролетел почти 50 тысяч километров за шесть дней, девять часов и три минуты и увидел семь чудес света, сообщает The Sun.

По данным источника, в поездку он взял с собой только небольшую сумку с нижним бельём, двумя футболками, спортивными брюками и фотоаппаратурой.

За все дни путешествия Саймон смог всего два раза поспать в кровати – в отеле и в пещере. В остальное время отдыхал он в такси, в самолётах, а ел на борту те блюда, которые предлагали авиакомпании.

Отмечается, что он вылетел из аэропорта Манчестера в воскресенье в 4:45 утра, взяв билет до Рима, чтобы увидеть Колизей. Там Саймон пробыл два часа, а потом полетел в Египет. Пять часов он провёл в отеле, взял такси и отправился смотреть Сфинкса и пирамиды.

Затем он вылетел в Иорданию, где за 46 евро (3 260 рублей) смог поспать в пещере, прежде чем поехать в Петру.

На четвёртый день Саймон отправился в Индию, откуда ему предстояло проехать четыре часа на такси до Тадж-Махала в городе Агра. Там турист провёл час, а потом полетел в Пекин, чтобы увидеть Великую Китайскую стену.

На шестой день его ждал перелёт в Мексику в священный древний город майя Чичен-Ица. Оттуда Саймон отправился в Рио-де-Жанейро, чтобы воочию взглянуть на статую Христа-Искупителя. После этого он вернулся в Великобританию.

По словам Саймона, он решился на такой эксперимент и рад, что всё получилось.

"Я бы никогда не узнал, возможно ли совершить такое путешествие, если бы не попробовал. Не могу поверить, что мне это удалось", – сказал он.

Пирамида Хеопса в Египте – единственная из древних семи чудес света сохранилась до наших дней. Колизей, Петра, Тадж-Махал, Великая Китайская стена, Чичен-Ица, статуя Христа-Искупителя вместе с древним городом Мачу-Пикчу в Перу входят в число новых семи чудес света.