Новости

Британка временно ослепла на один глаз после попытки сварить яйца по рецепту из интернета

Девушка решила воспользоваться "быстрым и безопасным способом" приготовить яйца в микроволновке
Британка временно ослепла на один глаз после попытки сварить яйца по рецепту из интернета
Жительница Великобритании временно ослепла на один глаз после попытки сварить яйца по рецепту из интернета. Архивное фото. Фото Getty

Жительница Великобритании временно ослепла на один глаз после попытки сварить яйца по рецепту из интернета. Как сообщает The Sun, в прошлый вторник 22-летняя Бетани Россер решила позавтракать и нашла "быстрый и безопасный" способ сварить яйца.

– Там было сказано, что яйца можно сваривать в микроволновке, если хорошо посолить воду, тогда они не лопнут. По инструкции яйца надо было подогревать от 6 до 8 минут. Я решила перестраховаться и вынула их через шесть, – рассказала девушка.

Однако что-то пошло не так: как только Бетани вытащила яйца, они взорвались и обожгли правую сторону лица девушки. Она тут же позвонила в скорую. Несмотря на то, что пострадавшая поврежденную сторону лица под холодную воду, часть обожженной кожи успела слезть. Бетани госпитализировали.

– Я никогда не была так напугана – я вся тряслась и плакала. Без сомнения, это самый ужасный день в моей жизни, – поделилась она.

В настоящее время Бетани плохо видит правым глазом. Врачи не дают гарантий, что зрение полностью восстановится.