Новости

Британия посоветовала России "заткнуться"

Москва готовит ответные санкции
Британия посоветовала России "заткнуться"
Британия посоветовала России "заткнуться"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото Getty
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото Getty
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Фото Getty
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото Getty1/2

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон посоветовал России "заткнуться". Таким образом он отреагировал на обещание Москвы ввести ответные меры на высылку российских дипломатов из Англии. Об этом в четверг сообщает Sky News.

– Что мы сделаем – мы посмотрим, как Россия ответит на то, что мы сделали. Это совершенно жестокий и возмутительный акт, который Россия устроила в Солсбери. Мы на него ответили. Честно говоря, Россия должна отойти в сторону и заткнуться, – заявил Уильямсон.

Напомним, что ранее Тереза Мэй, выступая перед парламентом Великобритании, заявила, что из-за "дела Скрипаля" из страны будут высланы 23 российских дипломата.

Позже глава МИД России Сергей Лавров сообщил о возможном введении зеркальных мерах в отношении Соединённого королевства, отметив, что российская сторона будет готова вернуться к сотрудничеству с ЕС, когда партнёры перестанут "следовать в русле американских русофобских тенденций, включая санкции и провокации".

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены у торгового центра в Солсбери (Великобритания) с признаками отравления нервно-паралитическим веществом.

Позже британские службы сообщили, что речь идёт о веществе российского производства под названием "Новичок".