Церемония вручения престижной музыкальной премии Brit Awards в 2015-м году запомнилась неожиданным падением королевы американской поп-музыки Мадонны. Кстати, несмотря на инцидент, Мадонна всё же закончила свой номер.

56-летняя певица вышла на сцену в эффектном и длинном чёрном плаще, в котором исполняла песню Living For Love. Вместе с Мадонной в номере были задействованы танцоры, которые должны были стянуть с неё плащ. Но они немного не рассчитали - и певица упала с установленной конструкции, пролетев три ступени лестницы. Видеозапись падения Мадонны уже набирает популярность на YouTube. Пользователи соцсетей отправляют Мадонну на пенсию.       

В остальном же церемония вручения наград прошла спокойно. Лучшим британским исполнителем по версии Brit Awards стал 23-летний Эд Ширан, лучшей певицей - Палома Фэйт, лучшей иностранной певицей - американская исполнительница кантри Тейлор Свифт, а лучшим иностранным певцом - Фаррел Уильямс. 

Royal Blood победили в номинации "Британская группа". Композиция “Uptown Funk” в исполнении Марка Ронсона и Бруно Марса стала "Британским синглом года".

Ранее завоевавший четыре статуэтки "Грэмми" Сэм Смит был отмечен в номинациях "Прорыв года" и "Лучший мировой успех".