Мэр Лондона Борис Джонсон, который считается главным идеологом кампании по Brexit, уже осенью 2016 года может сесть в кресло премьер-министра Британии. Букмекеры назвали его главным фаворитом на пост, сообщает Reuters со ссылкой на компанию Ladbrokes.

Комментировать результаты референдума в Великобритании сам Борис Джонсон не торопится. Он пока не давал интервью и даже скрылся от журналистов, когда те попытались получить комментарий мэра столицы Британии, сообщает BBC.

Ранее сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку после поражения сторонников евроинтеграции на референдуме.

По его словам, новый премьер-министр Великобритании должен быть назначен до начала октября и именно он должен будет начать переговоры о выходе страны из состава Евросоюза.

"Я не думаю, что для меня будет правильным быть капитаном, который поведет нашу страну к следующей цели",— сказал Дэвид Кэмерон.

Великобритания проголосовала за выход из состава Евросоюза и станет первой в истории страной, пошедшей по такому пути. Об этом свидетельствуют итоги подсчета бюллетеней, поданных на голосовании.