Новости

Более 400 американских богачей попросили Конгресс не снижать для них налоги

Среди них – миллиардер Джордж Сорос
Более 400 американских богачей попросили Конгресс не снижать для них налоги
Более 400 американских богачей попросили Конгресс не снижать для них налоги
Джордж Сорос. Фото Getty
Джордж Сорос. Фото Getty
Конгресс США. Фото Getty
Джордж Сорос. Фото Getty1/2

Более 400 американских миллионеров и миллиардеров, в том числе Джордж Сорос, подписались под обращением к Конгрессу, в котором призвали законодателей не снижать налоги для состоятельных граждан страны.

Среди подписавших обращение к Конгрессу – основатели сети Ben & Jerry's Ice Cream Бен Коэн и Джерри Гринфилд, известный дизайнер одежды Эйлин Фишер, а также инвестор и филантроп Стивен Рокфеллер.

Решение республиканцев ошибочно, считают они, объясняя это тем, что в настоящее время государственный долг США очень высок, а неравенство доходов граждан страны является самым существенным с 1920-х годов.

Богатейшие граждане Соединённых Штатов призвали Конгресс не одобрять законопроект, который, по их мнению, ещё больше усугубит неравенство и повысит госдолг. Они считают необходимым не снижать налоги для состоятельных граждан, а поднимать их.

"Я считаю, что снижение налогов – это абсурд, – заявил бывший CEO American Airlines Боб Крэндэлл, поставивший свою подпись под письмом. – Республиканцы говорят, что не могут себе позволить тратить деньги, но могут позволить себе давать состоятельным гражданам существенные налоговые льготы. В этом нет смысла".

Белый дом и лидеры республиканцев, в свою очередь, считают, что налоговая реформа будет способствовать росту инвестиций в экономику США. По мнению властей, средства, которые корпорации и состоятельные граждане сэкономят на налогах, будут направлены на создание нового бизнеса и строительство новых предприятий.

Сокращение налогов для бизнеса и граждан является центральным элементом программы президента США Дональда Трампа, призванной подтолкнуть к росту американскую экономику и создать новые рабочие места.