Вооружённые автоматами Калашникова боевики напали на музей Бардо в пригороде столицы Туниса, передаёт Al Arabiya. При атаке погибли не менее 8 человек. Радио "Мозаик ФМ" сообщает, что жертвами нападения стали четыре туриста из Польши. Также сообщается, что боевики могли взять не менее 10 заложников. 

В группу туристов, захваченных террористами в Тунисе, входят испанцы, французы, итальянцы и британцы, сообщило со ссылкой на свои источники тунисское радио "Мозаик ФМ". 

Министр внутренних дел Туниса Али аль-Уруи заявил агентству Sputnik, что семь из погибших людей были иностранцами. Представитель МВД Туниса Али аль-Уруи заявил, что силы безопасности окружили двух боевиков, находящихся в здании музея Бардо.

"По информации, полученной от посольства РФ в Тунисе, сейчас низкий сезон, поэтому вероятность, что в музее находятся российские туристы, очень мала. Однако посольство, дипломаты сейчас занимаются изучением обстоятельств и связываются с правоохранительными органами для того, чтобы выяснить, не было ли там граждан РФ", — сообщила РИА Новости пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.