ИГИЛ признался в убийстве итальянца на улицах столицы Бангладеша, города Дакка, и заявляет о том, что готовятся другие нападения, сообщает CNN.

51-летний Чезаре Тавелла возвращался домой после похода в бассейн Американской Интернациональной Школы. По информации местной полиции, в одном из районов двое вооружённых мужчин выстрелили в итальянца трижды. После совершения преступления убийцы скрылись на мотоцикле. 

Террористическая группировка сделала следующее заявление:

"Мы предупреждаем все страны, являющиеся членами антитеррористической коалиции, что их граждане не будут в безопасности в мусульманских странах, и это только начало".

Травелла приехал в Бангладеш в мае, чтобы работать на благотворительную организацию и бороться с проблемой голода. 

"Чезаре был очень трудолюбивым и профессиональным работником, который искренне хотел помочь людям Бангладеша. Его уважали и любили все колллеги", - завяляют в благотворительной организации, чьим сотрудником числился убитый итальянец.

Итальянское посольство в Дакке просит своих сограждан остерегаться общественных мест. 

Также в своём заявлении посольство отметило, что информация о том, что к убийству причастна именно террористическая группировка ИГИЛ пока точно не подтверждена.

Данный инцидент стал первым преступлением, совершённым ИГИЛ на территории Бангладеша, большая часть населения которого исповедует ислам.