Находящаяся в коме Бобби Кристина Браун идёт на поправку. Об этом в интервью Fox 5 Atlanta рассказала сестра её отца репера Бобби Брауна. Леола Браун рассказала, что у Кристины двигаются глаза и врачи высказывают оптимистичные прогнозы, хотя девушка всё ещё подключена к аппарату жизнеобеспечения.

“Мы знаем, что она открывает глаза. Кроме того, есть и ещё некоторый прогресс. В любом случае, самое главное, что Крисси идёт на поправку”, - сказала Леола.

Накануне англоязычные СМИ, ссылаясь на родственников Кристины, сообщили, что девушку собираются отключить от аппаратов жизнеобеспечения 11 февраля, в день смерти её матери. Уитни Хьюстон скончалась в этот день три года назад в отеле “Беверли-Хилтон”. В ответ на это адвока отца Кристины Бобби Брауна сказал, что это “вопиющая ложь”. Он передал слова репера, который просил, чтобы их семью оставили в покое и вместо распространения ложных сведений помолились о здоровье девушки. CBS приводит слова адвоката Бобби Брауна:

"Ложные сведения продолжают появляться в сети, и в своё время они ответят. В частности речь идёт о TMZ, The National Enquirer, The Atlanta Journal Constitution и The Daily Mail, которые приводили цитаты из полицейских источников, семейных источников, а также слова самого Бобби Брауна. Желание быть “первым” омрачило разум многих репортеров, которые разместили ошибочные сведения".

Адвокат намекнул на судебное преследование и сказал, что это дело не останется без внимания.

Ранее в СМИ уже появлялись спекулятивные сообщения о здоровье впавшей в кому 31 января Бобби Кристины. Неделю назад СМИ сообщали о том, что девушку уже отключили от систем жизнеобеспечения, а также передавали слова медиков о том, что её мозг якобы уже мёртв.

"Если бы мы выпускали заявление каждый раз, когда СМИ публикуют ложные сообщения, нам бы пришлось заниматься этим 24 часа в сутки. Это ложь, как и огромное число других имевших место сообщений", — приводило слова адвоката Брауна издание Holliwood Life

Напомним, Бобби Кристина браун была обнаружена без сознания в ванной своего дома в Атланте. Её обнаружил Ник Гордон, который является её бойфрендом. Он попытался оказать ей первую помощь и вывал бригаду скорой помощи. Когда девушка оказалась в больнице, врачи диагностировали у неё отёк головного мозга и были вынуждены ввести в состояние искусственной комы