В Хельсинки выбрали королеву красоты. На днях объявили официальные результаты конкурса "Мисс Хельсинки - 2017". Официальная информация и поздравления опубликованы на страничке Инстаграм.

В этот раз выбор сильно удивил зрителей и пользователей соцсетей - победительницей стала темнокожая студентка, 19-летняя Сефора Икалаба. Её родители - выходцы из Африки, но сейчас семья живет в Финляндии.

Блогеры не упустили момент высказать свое мнение. Им выбор королевы красоты показался очень сомнительным. Пользователи соцсетей не скрывали своё возмущение в комментариях.

- Она на мужчину очень похожа. Кто её выбирал и по каким критериям?

- А это точно конкурс красоты? Есть же много других девчонок, очень красивых. Ну и что, что они пластику делали, зато внешность, глаза и губы - просто класс!

- Тело, может, у этой Сефоры и красивое. Но у других  участниц тоже формы обворожительные. Но выбирать-то надо было по образу в целом.  Чем она вообще могла покорить?! Или у неё там свои люди были?

Как сообщают СМИ, юная королева красоты учится на третьем курсе гимназии и одновременно работает инструктором по фитнесу.  Сефора отметила, что у нее есть молодой человек, и она верит, что победа не помешает её отношениям. Но в других конкурсах красоты участвовать она не планирует.

Сефора отметила, что выиграть в конкурсе красоты и не надеялась, хотя раньше она входила в топ фитнес-моделей. Но все же в пятерку финалисток все же целилась.

Новоизбранную королеву красоты признали обладательницей самого совершенного тела в столице Финляндии - она не делала ни одной пластической операции, в отличие от других участниц.