Новости

Блогеры 50+ научат одеваться всех: как ведут соцсети успешные женщины с чувством стиля и вкуса

Мода и тренды только для молодых? А вот и нет!
Блогеры 50+ научат одеваться всех: как ведут соцсети успешные женщины с чувством стиля и вкуса
Метте Сорриг. Фото Instagram: @msorrig
Метте Сорриг. Фото Instagram: @msorrig
Рения Джаз. Фото Instagram: @venswifestyle
Грейс Ганэм. Фото Instagram: @greceghanem
Кармен Химено. Фото Instagram: @carmen_gimeno
Лин Слейтер. Фото Instagram: @iconaccidental
Рения Джаз. Фото Instagram: @venswifestyle
Метте Сорриг. Фото Instagram: @msorrig1/6

Стильные яркие вещи можно носить всем и в любом возрасте. А чтобы вы не думали, что мы взяли это с потолка, взгляните на героинь нашего обзора – они взрослые успешные женщины с невероятным чувством стиля и вкусом, которому позавидуют даже 20-летние блогеры-миллионники

Метте Сорриг – 50-летняя датчанка, живёт в Копенгагене и ведёт модный блог, где публикует свои яркие образы. Её стиль основан на винтаже и находках из секонд-хендов по всему миру. По словам Метте, мода для неё – это развлечение и она любит пробовать новые вещи и идеи. Её зимние образы более сдержанны, чем летние, но в любое время года у неё есть чему поучиться. Вы не увидите на фото высоченных 10-сантиметровых шпилек, потому что скандинавка предпочитает комфорт, но совсем от каблуков она не отказывается. Монохромные наряды Метте мастерски противопоставляет ярким комбинациям, которые точно оценил бы креативный директор Gucci Алессандро Микеле.

Метте Сорриг.
Instagram: @msorrig
Метте Сорриг.

 

Кармен Химено 52 года, и она  настоящая находка для тех, кто ищет идеи, как модно сочетать вещи из масс-маркета: H&M, Zara, Mango и даже молодёжных Stradivarius и Pull&Bear. Розовая шуба, брюки в пайетках, пижамный костюм – для Кармен нет ограничений в том, что носить и с чем комбинировать, при этом она делает это органично и со вкусом.

Грейс Ганэм 56 лет, она родом из Монреаля (Канада) и работает персональным тренером. Да-да, вы всё правильно прочитали! И помимо этого канадка ведёт очень стильный блог, за которым следит более полумиллиона подписчиков. Ей нравятся вещи из денима, большие солнцезащитные очки, как у Анны Винтур, белые волосы, кроссовки Balenciaga и ремни Gucci. А ещё у неё огромная коллекция сумок и жакетов. Грейс с юмором и творчески подходит к ведению блога, поэтому среди её образов вы найдёте и открытые платья с модными шпильками, и расслабленные спортивные костюмы с кроссовками, и даже нижнее бельё.

Грейс Ганэм.
Instagram: @greceghanem
Грейс Ганэм.

 

55-летняя Рения Джаз живёт в Великобритании, и её гардеробу позавидует даже искушённая модница. Prada, Bottega Veneta, Miu Miu, Victoria Beckham, Chanel, Burberry, Louis Vuitton и многие другие желанные бренды она носит нетривиально и со вкусом. В Instagram Рении можно почерпнуть вдохновение и найти для себя множество красивых сочетаний и комбинаций, сколько бы вам ни было лет.

 

Рения Джаз.
Instagram: @venswifestyle
Рения Джаз.

Как одеваться, когда тебе 67 лет? Как душа пожелает! У Лин Слейтер огромное количество подписчиков в Instagram, и ей есть чему научить модниц любого возраста. Миниатюрная женщина с модной седой стрижкой нарушает все устоявшиеся "правила" – носит шпильки, облегающие вещи, яркие костюмы и любые принты от клетки и цветов до "губ" и ироничных надписей. Лин – педагог и социальный работник, и она считает, что "одежда лучше, чем слова, показывает вашу сущность".

Лин Слейтер.
Instagram: @iconaccidental
Лин Слейтер.