Власти Нью-Йорка ввели карантин для трёх знакомых заболевшего Эболой врача Крейга Спенсера, один из них госпитализирован, другие – изолированы. Также оцеплен квартал, где жил мужчина, заразившийся лихорадкой Эбола, сообщает The New York Times

Отмечается, что в числе изолированных оказалась и 28-летняя невеста больного. Пара планировала пожениться уже совсем скоро.

Со ссылкой на слова главы нью-йоркского Минздрава, в последних новостях о лихорадке Эбола на 24 октября 2014 года также сообщается и о том, что после возвращения Спенсер не выходил из квартиры без необходимости и дважды в день измерял температуру. При этом он всё же ездил на метро, такси и один раз посетил боулинг – таким образом, количество потенциальных заражённых от мужчины резко увеличивается.

Напомним, что накануне, 23 октября, 33-летний Крейг Спенсер был помещён в госпиталь Беллвью в Манхэттене. Известно, что медик около месяца провёл в Гвинее, где боролся с лихорадкой Эбола в рядах организации "Врачи без границ". Он прибыл в США авиарейсом из Брюсселя 17 октября. Этот случай заражения лихорадкой стал первым в Нью-Йорке.

Между тем, во всём мире появляются новости о всё новых жертвах страшного вируса лихорадки Эбола. На данный момент известно о двух случаях исцеления заразившихся. Но при этом, вакцины от лихорадки до сих пор нет, а смертность от лихорадки Эбола доходит до 90%.

Согласно последним новостям о лихорадке Эбола от Всемирной организации здравоохранения, от вируса уже погибли более 4868 человек из 9911 заражённых. Большинство из них заболели и умерли на территории Западной Африки, в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее.

Что касается вируса лихорадки Эбола в России, по данным на 24 октября 2014 года, на территории РФ не были зафиксированы случаи заражения страшным вирусом. Но заметим, что врачи допускают возможность единичных случаев заражения.

Комментарий эксперта о вирусе лихорадки Эбола в России читайте ЗДЕСЬ