Новости

Бизнесмен выделил на спасение Земли от климатических изменений 10 миллиардов долларов

Основателем Фонда Земли стал Джефф Безос
Бизнесмен выделил на спасение Земли от климатических изменений 10 миллиардов долларов
Джефф Безос. Фото Getty

Глава Amazon Джефф Безос решил создать Фонд Земли в целях борьбы с нежелательными изменениями климата.

"Сегодня с радостью заявляю, что запускаю проект Фонд Земли Безоса, – написал миллиардер у себя на страничке в Instagram. – Изменения климата – самая большая угроза для нашей планеты. Я хочу присоединиться к тем, кто этим озабочен, с тем, чтобы действовать в рамках существующих методик, а также с целью изучения новых способов борьбы с разрушительными последствиями изменения климата на планете, которую мы с вами населяем. Это глобальная инициатива, мы будем финансировать учёных, активистов, неправительственные организации, поддерживать любые действия, направленные на сохранение и защиту природы. Мы можем спасти Землю. Мы ждём коллективных действий от больших предприятий, маленьких фирм, регионов, глобальных организаций, индивидуальных предпринимателей".

Джефф отметил, что выделяет на развитие Фонда 10 миллиардов долларов, а кроме того, с лета он собирается выдавать гранты.

"Земля – это единственное, что нас всех объединяет, так давайте её защищать!" – резюмировал миллиардер.

Отметим, что Джефф Безос – американский предприниматель, глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin и владелец издательского дома The Washington Post. В 2018 году американец стал богатейшим человеком по версии Forbes, заняв первую строчку с состоянием 150,7 млрд доллларов.