Беженцы покинули железнодорожную станцию в Будапеште и отправились пешком в Австрию. Ранее они провели двухдневную забастовку, в ходе которой требовали пропустить их на поезда, идущие в Германию и Австрию. Однако власти Венгрии отказывались пропускать кого-либо без процедуры регистрации. В итоге многие попытались прорваться к поездам незаконно.

Накануне вокзал всё-таки открыли, и сотни человек бросились к поездам, переполняя их. Однако, как выяснилось, поезда не собирались отвозить их в другие страны. Состав с беженцами остановился на станции Бичке, где находится лагерь беженцев. Многие отказались покидать поезд и отправляться в лагерь.

Многие оставшиеся на вокзале тоже отчаялись и решили, что отправятся в сторону Австрии пешком. Несколько тысяч человек вышли на автостраду и всей толпой отправились в путь, длина которого составляет более 240 километров.

Как сообщает британское Metro, полиция не справляется с этим огромным потоком людей. На некоторых участках дороги она растягиваются на три проезжих полосы.

В Twitter появились видеозаписи с происходящим на венгерских дорогах.