Арчи, сын принца Гарри и Меган Маркл, будет крещён в день, когда малышу исполнится два месяца - в субботу, 6 июля. Подробности церемонии узнали королевские репортеры. По предварительным данным, она будет приватной - журналистов не допустят на церемонию, так что фото с самого торжества не появятся, но есть информация, что позже семья герцогов Сассекских опубликует официальную фотографию с крестин Арчи, сообщает Daiy Mail.

Церемония крещения сына Меган Маркл пройдёт в частной часовне в Виндзорском замке, а не в часовне Святого Георга, где поженились Гарри и Меган и был крещён сам Гарри в 1984 году. Крёстными родителями станут подруги Меган - теннисистка Серена Уильямс и Джессика Малруни, а также давний друг и наставник Гарри Марк Дайер и общий друг пары Маркус Андерсон.

Королева Елизавета II не сможет присутствовать на церемонии крещения сына Меган Маркл в связи со своими королевскими обязательствами. Неизвестно также, придут ли на церемонию принц Уильям и Кейт Миддлтон.

На церемонии 2-месячный Арчи будет облачен в крестильное одеяние из тончайшего кружева. Этот наряд (реплика старинного платья 1841 года) надевали и на двоюродных братьев малыша Сассекского - детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма - Джорджа,  Луи и Шарлотту.

Меган Маркл 29 июня днем второй раз после рождения ребенка появилась на публичном мероприятии. Герцогиня Сассекская сопровождала мужа на бейсбольном матче между Red Sox и Yankees. Подробнее ЗДЕСЬ.