У фанатов британского актёра Бенедикта Камбербэтча появился повод для радости – теперь они смогут вышить портреты любимой звезды крестиком. В продажу поступила книга Benedict Cumberstitch, которая состоит из 15 макетов для вышивки с изображением Камбербэтча в разных кинообразах.

– Я надеюсь, эта книга придётся по душам поклонникам Бенедикта Камбербэтча, – говорит Metro 32-летняя создательница книги Коллин Каррингтон. – Если вдруг вышивание крестиком благодаря этой книге станет новым хобби хотя бы для одного человека, я буду просто на седьмом небе от счастья.

Сам актёр, по словам Каррингтон, пока никак не отреагировал на столь необычную дань уважения его творчеству.

– Я думаю, у него много других дел, – говорит поклонница актёра. – Но если он когда-нибудь увидит эту книгу, я очень надеюсь, что макеты для вышивки не покажутся ему жуткими, а наоборот, польстят. На самом деле, я думаю, что он отнесётся к этому с юмором. Может, он и сам вышивает крестиком в свободное время? Вышьет свой собственный портрет и повесит его в гостиной своего дома.

На выпущенной книжке с образами Камбербэтча Коллин Каррингтон останавливаться не собирается.

– Если вдруг я соберусь выпустить ещё одну книгу с шаблонами для вышивки, она обязательно будет создана по мотивам сериала «Шерлок», в котором снимается актёр, –делится планами девушка. – У меня уже есть около 50 идей для этого.