Новости

Бельгийцу уже девять лет незнакомец заказывает пиццу

Пенсионер устал от этой ситуации
Бельгийцу уже девять лет незнакомец заказывает пиццу
Бельгийцу уже девять лет незнакомец заказывает пиццу
"Злоумышленника" вычислить ещё не удалось. Фото Getty

Бельгиец около девяти лет получает пиццу, шаурму и другой фаст-фуд, который он не заказывал, и с 2011 года не может вычислить "злоумышленника". Об этом написало британское издание Unilad.

Всё началось 9 лет назад, когда в 2011 году в дверь Жана Ван Ландегама позвонил курьер с 14 коробками пиццы. Мужчина сказал, что это, вероятно, ошибка, и еду он не заказывал, однако в накладной неточностей не было: адрес и имя были указаны верно.

С тех пор бельгиец начал регулярно получать пиццу, шаурму, другой фаст-фуд и напитки, которые он не заказывал. В один момент мужчина обратился в полицию, потому что ситуация стала действовать ему на нервы. Курьеры привозили еду в разное время. Некоторые появлялись днём, некоторые – ночью, кто-то возмущался, что мужчина отказывается от еды.

Загадочные "злодеяния" были регулярными на протяжении девяти лет и продолжаются и по сей день.

Жан Ван Лангедам ни разу не принял заказ и не оплатил его. Это значит, что служба доставки и рестораны также терпят убытки.

"Я больше не могу нормально спать. Когда слышу, что по улице едет мопед, то начинаю нервничать, потому что боюсь, что ко мне опять едет доставка пиццы", – рассказал он.

Мужчине так и не удалось выяснить, кто это делает. Впрочем, у 65-летнего пенсионера есть подозрения, что всё это время его терпение испытывает друг. Дело в том, что знакомой Жана Ван Лангедама тоже иногда звонят в дверь курьеры с пиццей – иногда даже в тот же день.

"Моя подруга тоже девять лет получает нежданную пиццу. Когда к нам приезжает доставка, мы предупреждаем друг друга. Может быть, за этим стоит кто-то из наших друзей. И я очень хочу знать, кто, потому что я устал от этого. Этому человеку не поздоровится, когда я узнаю, что это делает он уже девять лет", – сказал изданию Unilad Ван Ландегам.