Новости

Бельгиец купил у случайного знакомого картину Рембрандта за 500 евро

Проведённая позже экспертиза показала, что произведение искусства обладает деталями, характерными для работ голландского художника, и его стоимость может составлять более 30 миллионов евро
Бельгиец купил у случайного знакомого картину Рембрандта за 500 евро
Картина "Ночной дозор" Рембрандта. Фото Getty

Житель города Льеж приобрёл картину Рембрандта у случайного знакомого всего за 500 евро. Об этом сообщает The Brussels Times cо ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что мистер Джо (имя ненастоящее) около 10 лет назад завязал разговор с незнакомцем в баре. В ходе беседы выяснилось, что у мужчины финансовые проблемы. Мистер Джо решил помочь новому знакомому и купил у него портрет Иисуса за 500 евро. Спустя какое-то время его друг, увлекающийся искусством, высказал предположение, что картина может стоить намного дороже уплаченной суммы. Проведённая позже экспертиза показала, что произведение искусства обладает деталями, характерными для работ голландского художника Рембрандта, и его стоимость может составлять более 30 миллионов евро.

По данным издания, мистер Джо решил выставить картину на продажу, а вырученные деньги вложить в свой любимый футбольный клуб.