Байкеры из мотоклуба "Ночные волки" доехали до столицы Германии - Берлина. Об этом ТАСС рассказал председатель клуба Александр Шаповалов.

- Мы в Берлине, завтра хотим почтить память павших солдат на мемориалах в парках Трептов и Тиргартен, - отметил он. - Костяк прибывшей группы составляют "Ночные волки", в том числе члены отделений клуба, например, из Прибалтики, Македонии, присоединяются местные байкеры.

Напомним, 25 апреля "Ночные волки" выехали из Москвы и отправились в мотопробег. 27 апреля сообщалось, что байкеров из клуба "Ночные волки" не пустили в Польшу.

3 мая полиция ФРГ остановила российских байкеров для проверки документов. Позже в МИД Германии подтвердили, что некоторым членам мотоклуба были аннулированы визы.

Но зато, позже байкеры получили в подарок 16 мотоциклов от Рамзана Кадырова. Глава республики отметил, что такой дорогой презент он сделал в знак признания заслуг мотоциклистов перед Россией. Закупил двухколесных коней общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.