Специалист по визуальным эффектам из Барселоны Дэвид Куберо (David Cubero) нашёл весьма интересное хобби, которое привлекло внимание пользователей Сети. Мужчина занимается созданием своеобразных репродукций знаменитых картин, используя при этом фигурки героев вымышленной вселенной Marvel. Свои работы он выкладывает на своей странице в Instagram. Делает он это в свободное от работы время, так как у него есть собственная студия, которая работает на несколько рекламных агентств и кинокомпаний. 

-Я начал собирать разные виды фигурок, когда ещё был совсем ребёнком, – рассказал Metro Куберо. –Несколько лет назад я начал делать их фото, чтобы создать специальный справочник с позами, которые я мог бы использовать для рисования своих собственных комиксов. Просмотрев тонны получившихся фотографий, я увидел, что фигурки порой делают очень смешные вещи и подумал, что я должен как-то это использовать. Все началось с того, что я всё делал с помощью своего смартфона, на него я фотографировал и на нём же редактировал снимки. Много лет спустя я начал использовать более качественное оборудование и работать с фото на компьютере. 

Помимо работы у Куберо также есть двое прелестных детей, поэтому времени на необычное хобби у него не так уж и много. К счастью, даже масштабные и детальные композиции занимают у него не так уж и много времени, а простые, сделанные на смартфон, и вовсе требуют лишь несколько минут времени. 

–Моим любимым снимком является один из серии "История искусства через фотографии игрушек", который является репродукцией статуи Персея с головой Медузы (ориг. название "Персей"). Я был большим поклонником этой статуи Челлини, когда ещё был ребёнком. Каждый раз, когда я был во Флоренции, первое, что я делал, это ходил посмотреть на неё, – отметил он.

 

По словам художника, в настоящий момент он даже не в состоянии сказать, сколько именно фигурок в его коллекции. Однако он точно знает, что их у него больше, чем у двух его детей.

–Я пожиратель комиксов, я люблю комиксы. Я могу читать комиксы весь день. Комиксы от Marvel стали моими любимыми с тех пор, как я прочитал "Секретные войны" ("Secret Wars") ещё в 1984 году. После этого я и начал собирать фигурки супергероев, которые присоединились к моей коллекции фигурок из вселенной Звёздных войн. Я даже не знаю, сколько у меня всего их, я только знаю, что у меня уже больше игрушек, чем у двух моих дочерей, – заключил Куберо.