Минестерство обороны Азербайджана распространило заявление, согласно которому, было принято решение в одностороннем порядке приостановить военные действия в районе Нагорного Карабаха, сообщает "Интерфакс".

"Вооружённые силы Азербайджана приостановили контрнаступление и ответные меры против врага и приступили к укреплению обороны освобождённых территорий", - отмечается в сообщении.

Также ведомство отмечает, что в случае дальнейших провокаций со стороны Армении, "Вооруженные силы Азербайджана продолжат наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств".

Напрмним, что ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу, 2 апреля. Бои велись с применением артиллерии, авиации и тяжелой техники. Стороны конфликта обвиняли друг друга в нарушении перемирия о заявляли серьезных потерях.

Читать также: В Нагорном Карабахе сообщили о гибели 200 военных Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже распорядился оказать материальную помощь семьям погибших в Нагорном Карабахе.

Тем не менее, Минобороны Армении опровергает заявление военного ведомства Азербайджана о прекращении боевых действий в зоне карабахского конфликта.

"Заявление Азербайджана - информационная ловушка. Это заявление не означает прекращения боевых действий", - написал на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.