Всего пять дней показов мобилизационного ролика с цензом 18+ и уже почти полтора миллиона просмотров - такой популярностью пользуется в Сети антивоенное видео для украинских призывников. В нем показаны все ужасы того, что ждет солдат, которые попадут под волну четвертой мобилизации на Украине и отправятся на Донбасс.

Автор видео Артем Гришанов сделал нарезку из выступления президента Порошенко, обещающего призывникам достойное содержание, и из кадров реальной жизни участвующих в АТО на юго-востоке Украины.

Автор мобилизационного ролика задает в конце 5-минутного видео риторические вопросы.

"В антитеррористической операции должны принимать участие специально подготовленные люди: милиция, спецназ, военные... Так почему под страхом тюрьмы мобилизируют тысячи обычных парней, которые даже оружия в руках не держали?"

"Сотни тысяч людей бегут от боевых действий на территорию РФ.... Почему, если Россия –  агрессор?"

"Украина пользуется ресурсами РФ, умудряясь даже настаивать на скидках.... Почему, если Россия - агрессор?"

"Жители юго-востока ненавидят украинскую армию и если солдаты попадают в плен - ополчению приходится спасать их от народного самосуда... Почему, если украинская армия пришла их освобождать?"

"Это не АТО - это война, а ваш враг - тот, кто не даст ответов на эти вопросы...",- заключает автор мобилизационного ролика.

Добавим, на Украине Артема Гришанова уже обвинили в срыве очередной волны мобилизации.

Об этом сам автор сообщил в блоге, комментируя многочисленные мнения посмотревших видео. И не без юмора добавил: "хм... я требую международного признания своей работы - почему я до сих пор не в санкционных списках?!?"

Добавим, российский музыкант Артем Гришанов снял уже не первый ролик об Украине и ситуации на Донбассе. Все пользуются популярностью в Сети и вызывают неоднозначную реакцию блогеров.