Новости

Автор комиксов "Love is..." создал новую серию, посвящённую дружбе

30 июля отмечается Международный день дружбы
Автор комиксов "Love is..." создал новую серию, посвящённую дружбе
Дружба это быть связанными. Фото Bill Asprey
Дружба это быть связанными. Фото Bill Asprey
Дружба это один за всех и все за одного. Фото Bill Asprey
Дружба это футбол. Фото Bill Asprey
Дружба это наша история. Фото Bill Asprey
Дружба это поддерживать связь. Фото Bill Asprey
Дружба это ответ. Фото Bill Asprey
Дружба это лучшее лекарство. Фото Bill Asprey
Дружба это ключ. Фото Bill Asprey
Дружба это быть связанными. Фото Bill Asprey1/8

Британский иллюстратор и создатель комиксов "Love is" Билл Эспри представил новую серию работ, приуроченную к Международному дню дружбы. Героями серии "Friendship is…" являются пёс Фредди и кошка Фрейда – талисманы Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы".

Как рассказали в пресс-службе программы, на создание истории Эспри вдохновила дружба между собакой и кошкой, которые жили у него в доме.

– Эта парочка озорников и правда вдохновила меня, хотя были и другие идеи, которые я прорабатывал, например, я хотел сделать футбольные мячи с руками, ногами и лицами. Но в итоге понял, что дружба между собакой и кошкой – это то, что будет понятно и близко всем и каждому, – поделился Билл Эспри.

Новые иллюстрации показывают любовь к футболу пса Фредди и кошки Фрейды и повествуют о том, как они проводят перерыв между таймами, уважают решения арбитра и заводят новых друзей на поле. Иллюстрации знаменитого художника – в галерее Metro.

"Футбол для дружбы" – это международная детская социальная программа, которая ежегодно реализуется компанией "Газпром" с 2013 года и включает в себя комплекс спортивно-образовательных мероприятий, проводимых в разных странах мира для продвижения здорового, активного образа жизни и воспитания у Юных участников уважения к представителям разных культур. Билл Эспри поддерживает её с 2017 года.