Житель Вены подал в суд и получил 500 тыс. долларов компенсации у американских проктологов, которые подшучивали над ним, пока он был без сознания. Также они поставили ему ложный диагноз. Об этом сообщает The Independent.

Австриец специально приехал в американский город Рестон, штат Вирджиния, чтобы пройти в клинике колоноскопию. Перед наркозом он нажал на кнопку записи на своём смартфон. Он объяснил, что хотел записать рекомендации доктора, которые ему дадут после процедуры.
Дома пациент решил прослушать запись и был шокирован тем, что в течение осмотра врачи и ассистенты издевались над ним.

-Всего через пять минут разговора мне хотелось дать тебе по морде, чтобы ты слегка успокоился, — сказала анастезиолог Тиффани Ингэм, обращаясь к пациенту.

Увидев на теле обследуемого сыпь, врач сказала коллеге, чтобы он не прикасался к австрийцу, иначе может подцепить сифилис.

-Впрочем, возможно, у него туберкулез члена, тогда всё будет в порядке, — заметила она.

Проктолог Соломон Шах также отметил с издёвкой, что если австриец не болеет лихорадкой Эбола, то всё в порядке. В итоге, австрийцу поставили ложный диагноз, в карту ему записали, что у него геморрой, хотя он был полностью здоров.

После прослушанной записи, пациент несколько месяцев страдал бессонницей и решил обратиться за компенсацией. Суд присяжных приговорил врачей к денежной выплате за причинённый ущерб в размере 500 тыс. долларов — 100 тыс. за клевету, 200 тыс. за медицинскую халатность и 200 тыс. в качестве возмещения морального вреда.