Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявил, что министерству необходимо найти около 20 тысяч кадров, чтобы заменить "дезертиров" или "дискредитировавших себя" стражей правопорядка.

По его словам, сейчас "на освобождённых от боевиков территориях" ведётся работа по восстановлению системы порядка с учётом всех произошедших событий.

"Как найти - по нашим оценкам - почти 20 тысяч человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трёх месяцев паузы на Донбассе?", - написал он.

По мнению Авакова, сейчас в стране такая ситуация, что почти все вопросы необходимо решать лишь путём слаженной совместной работы.

"Десятки вопросов, требующих труда и командной слаженной работы. Несмотря ни на что. Несмотря на продолжающиеся боевые действия с участием Нацгвардии, сводных отрядов и спец батальонов МВД, несмотря на рутинные функции, несмотря на слабость отдельных людей и линий.. Надо засучить рукава и работать..", - отметил Аваков.

Напомним, что с апреля 2014 года на юго-востоке Украины продолжается активная фаза спецоперации властей страны с участием тяжёлой техники, которая направлена на подавление сопротивления недовольных февральским госпереворотом.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по ситуации на Украине можно читать ЗДЕСЬ