Новости

Апелляционный суд в США отменил смертный приговор Царнаеву

Дело будет передано в нижестоящую инстанцию
Апелляционный суд в США отменил смертный приговор Царнаеву
Как утверждает Апелляционный суд, Царнаев в любом случае останется в тюрьме до конца жизни, вопрос лишь в том, будет ли он казнён. Фото Getty

Федеральный апелляционный суд в США отменил смертный приговор Джохару Царнаеву. Причиной такого решения стал тот факт, что судья, который вёл данное дело, недостаточно тщательно проверял присяжных на непредвзятость, передаёт CBS Boston. Впрочем, в постановлении суда утверждается: Царнаев в любом случае останется в тюрьме до конца жизни, вопрос  лишь в том, будет ли он казнён.

Апелляция постановила, что необходимо провести новые слушания, чтобы определить наказание осуждённому. Представитель прокуратуры США в Бостоне заявил в разговоре с телерадиокомпанией, что в настоящее время они изучают решение суда.

Напомним, что 15 апреля 2013 года в ходе Бостонского марафона произошёл взрыв, в результате которого погибли 3  человека и более 260 получили ранения. Тамерлан Царнаев был убит полицейскими, когда попытался оказать им сопротивление, его брат Джохар был впоследствии ранен и задержан.