Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель обзавелась собственной страничкой в сервисе Instagram.

У Ангелы Меркель уже больше тысячи подписчиков, снимки в основном посвящены работе канцлера: это фотографии с различных мероприятий. На одной из них Меркель запечатлена в компании лидера Франции Франсуа Олланда и президента России Владимира Путина: все они совершали поездку в автобусе.

Также на выложенных снимках можно увидеть канцлера, ведущую беседу с военнослужащими в турецком городке неподалеку от границы с Сирией, запечатлённый разговор Меркель с Папой Римским Франциском и стильный чёрно-белый кадр фотографов, ожидающих появления Меркель и главы испанского правительства Мариано Рахоя во время их прогулки в пригороде Сантьяго-де-Компостела.

Ангеле Меркель 60 лет, она первая женщина на посту канцлера в истории Германии. Многократно возглавляла список самых влиятельных женщин в мире по версии журнала Forbes.

Instagram - сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов. Число пользователей Instagram во всем мире превышает 200 миллионов человек. Ежедневно они публикуют 60 миллионов фотографий и оставляют 1,6 миллиарда отметок "Мне нравится".