Американской паре грозит самое серьёзное из возможных наказаний - 15 лет тюрьмы - за секс на пляже. 20-летняя Элисса Альварез и 40-летний Хосе Кабальеро были засняты на видеокамеру в момент полового акта на общественном пляже, где гуляли несколько семей с маленькими детьми, одному из которых было всего три года. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошёл в штате Флорида 20 июля 2014 года. Но в этот понедельник суд признал пару виновной всего за 15 минут суда. Теперь Хосе грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на 15 лет, поскольку ранее он уже был судим и сидел в тюрьме восемь лет за торговлю тяжёлыми наркотиками. Девушке грозит наказание мягче, поскольку за ней не было замечено никаких правонарушений.

Судя по видеозаписи, которая была представлена суду, Элисса делала характерные движения сидя на своём партнёре. Однако пара отказалась признать вину. Члены семьи обвиняемых, представитель пляжной полиции и Кабальеро уверяли следователей в суде, что Альварес просто "танцевала" сверху, "расталкивая" его, чтобы он проснулся и поговорил с ней.

Однако суд всё-таки признал вину и Элиссы, и Кабальеро. Отец Элиссы, услышав решение суда, заплакал. А мама Кабальеро сказала, что не понимает, почему следователи решили запросить такое суровое наказание для её сына за ненасильственное преступление.

"Он - прекрасный человек, - сказала мать Кабальеро, выйдя из здания суда. - Есть более серьёзные преступления, совершённые людьми, которые до сих пор остаются на свободе".

Помощник главного прокурора Энтони Дефонсека сказал, что наказание станет прецедентом и должно послужить примером для всех посетителей общественных пляжей. Его слова приводит Buzzfeed.com: "Такое поведение недопустимо. В основном на наши пляжи (в округе Мэнати штата Флорида Соединённых Штатов Америки - прим. ред.) приезжают туристы. Они отдыхают на наших общественных пляжах. Люди должны знать, что такое поведение не будет просто обходиться судом стороной. Общество должно понимать, что допустимо, а что - нет".