Исайя Стефенс (Isaiah Stephens) покорил иностранные, а затем и российские социальные сети своей серией рисунков, в которых он изобразил диснеевских принцесс в роли беременных девушек или молодых мамочек. Он выложил их на своей странице в Instagram. Эти изображения художник подготовил в рамках празднования Международного дня матери, праздновавшееся 8 мая в США в этом году. 

-Эти рисунки я делал для Cosmopolitan.com в рамках празднования Дня матери. Они хотели от меня, чтобы я проиллюстрировал множество мам и то, какими мамы должны быть! Мне дали список предложений, плюс я сам высказал им несколько моих собственных идей. Я хотел попытаться выделить некоторые из основные события/моменты, с которыми сталкиваются родители младенцев. Также я хотел показать смешные моменты, нежные моменты, случающиеся между ними, - рассказал он Metro, отметив, что создавал их интуитивно, так как у него самого пока детей нет.

Многие русскоязычные пользователи отметили, что в определённом смысле, конечно, его рисунки слишком идеализируют родительство, но у него очень мило получилось передать их в диснеевской стилистике.

-Если бы мне пришлось выбрать свой любимый рисунок, то я бы застрял между сюжетами про Эльзу и Ариэль! Они мне по-настоящему нравятся, - заключил он.

Напомним, что Международный день Матери в разных странах приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на в Эстонии, США, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.