Новости

Американским учителям могут выдать оружие

В поддержку этой идеи высказался Дональд Трамп
Американским учителям могут выдать оружие
Оружие. Фото Getty
Оружие. Фото Getty
Президент США Дональд Трамп. Фото Getty
Оружие. Фото Getty1/2

Президент США Дональд Трамп высказался в поддержку идеи разрешить учителям школ носить оружие, а также отменить правила, согласно которым ношение оружия близ школ запрещается, передаёт BBC.

Американский лидер сделал это заявление в Белом доме, во время конференции, посвящённой насилию с применением огнестрельного оружия, с участием преподавателей и учеников из школы имени Марджори Стоунман Дуглас во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек.

Глава государства поддержал эту идею на фоне громогласных требований школьников и учителей, переживших стрельбу в школе во Флориде, чтобы власти сделали всё возможное для предотвращения подобных трагедий в будущем.

"Если бы у вас был учитель, который знал бы, как обращаться с огнестрельным оружием, вполне возможно, что он мог бы довольно быстро остановить нападение", – сказал Трамп.

Он добавил, что предложение относится лишь к людям, "хорошо умеющим обращаться с огнестрельным оружием".

Кроме того, Дональд Трамп поддержал предложение ужесточить систему проверок желающих приобрести огнестрельное оружие.

Стрельба в школе имени Марджори Стоунман Дуглас во Флориде стала самой кровавой по числу жертв с 2012 года. При нападении на школу "Сэнди-Хук" в 2012 году погибли 26 человек.