Новости

Американская пенсионерка в одиночку объехала на велосипеде семь стран

78-летняя женщина преодолела более 16.000 километров на велосипеде
Американская пенсионерка в одиночку объехала на велосипеде семь стран
Монтана Этель Макдоналд. Фото Скриншот с официального сайта CNN.

Монтана Этель Макдоналд из штата Монтана преодолела более 16.000 километров на своем велосипеде. Пенсионерка объехала по меньшей мере семь стран. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Путешествовать Макдоналд начала еще в 2003 году, когда вышла на пенсию. До этого женщина работала учительницей французского языка.

Обычно женщина путешествует одна и останавливается у других путешественников, которых находит в интернете. По её словам, это помогает сэкономить достаточно много денег.

“За раз я обычно преодолеваю около 1,6 тысячи километров, что занимает три-четыре недели”, - заявила Макдоналд в своём интервью. “Путешествовать я предпочитаю одна, потому что мне не хочется кого-то ждать. В такие моменты я чувствую себя самостоятельной и хозяйкой самой себе”, - добавила пенсионерка.

Монтана Этель Макдоналд совершила свою первую велосипедную поездку по Атлантическому побережью Франции. Она также посещала Германию, Бельгию, Швецию, Норвегию и Данию. Конечно, свою родную страну женщина тоже не оставила без внимания.

Более того, пенсионерка даже составила свой собственный рейтинг стран, которые являются наиболее благоприятными для велопутешествий. Первое место в нем занимают Нидерланды, за ними идет Дания, затем Германия. Четвертую позицию делят Франция и Бельгия.