Новости

Актриса из сериала "Тайны Смолвиля" вербовала женщин в сексуальное рабство

Звезда признала свою вину, ей грозит 20 лет лишения свободы
Актриса из сериала "Тайны Смолвиля" вербовала женщин в сексуальное рабство
Эллисон Мэк покидает суд со своим адвокатом. Фото Getty
Эллисон Мэк покидает суд со своим адвокатом. Фото Getty
Эллисон Мэк. Фото Getty
Эллисон Мэк. Фото Getty
Эллисон Мэк покидает суд со своим адвокатом. Фото Getty
Эллисон Мэк покидает суд со своим адвокатом. Фото Getty
Эллисон Мэк покидает суд со своим адвокатом. Фото Getty1/5

Актриса Эллисон Мэк из популярного ранее сериала "Тайны Смолвиля" признала свою вину в вымогательстве и вербовке женщин в сексуальное рабство. Как сообщает BuzzFeedNews, она не отрицала своё участие в шантаже и принуждении к труду.

По данным источника, речь идёт о её участии в секс-культе NXIVM ("Нексиум"), который основал Кит Раньер.

"Я пришла к выводу, что должна нести полную ответственность за свое поведение и поэтому я признаю себя виновной, – сказала она в суде в Бруклине. – Мне очень жаль жертв этого дела. Я очень сожалею о том, что я причинила боль кому-то, я ошибочно следовала за Китом Раньером".

Она призналась в содеянном, извинилась и выразила готовность понести наказание за свои действия.

По её словам, она по меньшей мере дважды получала деньги за принуждение женщин вступить в интимную связь с Раньером. Также актриса призналась, что имеет отношение к секретной группе DOS ("Dominant Over Submissive") внутри NXIVM. Она заставляла женщин оказывать ей услуги, угрожая нанести вред. В качестве залога жертвы передавали ей личную информацию (снимки в обнажённом виде, данные о банковских счетах).

Отмечается, что 11 сентября будет вынесен приговор актрисе. Ей грозит 20 лет тюрьмы. Сам Кит Раньер предстанет перед судом в конце апреля, его арестовали ещё раньше — в марте 2018 года в Мексике.

Эллисон Мэк сыграла в "Тайнах Смолвиля" Хлою Салливан и появилась во всех десяти сезонах сериала.

Организация NXIVM ("Нексиум") была создана в 1998 году и просуществовала более двадцати лет, в течение которых она под словами "личностный рост" и "тренинг для управленцев", заманивала богатых женщин в "секретное общество", членам которого промывали мозги и заставляли проходить жестокие ритуалы.
Основал организацию Кит Раньер. По словам бывших сотрудников компании, он манипулировал своими адептами, принуждал их к занятиям сексом, а также требовал голодать, чтобы добиться от женщин того внешнего вида, который он считал для себя привлекательным.
Всего за несколько лет через них прошло более 3700 человек, в их числе было много известных людей.
Помимо тренингов личностного роста, в NXIVM была программа DOS ("Dominant Over Submissive"), одной из ведущих фигур которой была актриса Эллисон Мэк.
В 2003 году журналисты узнали о жестоких методах компании, и Форбс опубликовал статью, озаглавленную "Культ личности" (Cult of Personality), в которой были описаны некоторые, в том числе довольно странные моменты этих тренингов.