Голливудский актёр Шайа Лабаф, известный широкому кругу зрителей по своей роли в первых частях серии фильмов "Трансформеры", вновь радует публику неоднозначным флешмобом: в течение 24 часов он планирует находиться в лифте и общаться со всеми входящими в него людьми. Весь процесс его акции прямо сейчас транслируется в прямом эфире.

Отметим, что посмотреть за Лабафом можно на канале OxfordUnion на популярном видеохостинге Youtube. К сожалению, камера установлена снаружи лифта, поэтому видно только те моменты, когда люди входят или выходят из него, но при этом можно услышать голоса общающихся. Всё это происходит в английском городе Оксфорд на улице Глостер Грин OX1 2BT. Пробудет там киноактёр с 9 утра 19 февраля до 9 часов утра 20 февраля по местному времени. Добавим, что уже на снятых кадрах видно, что входящие с улыбкой встречают актёра и просят его дать им автограф.

Это далеко не первая подобная акция Шайа Лабафа. Ранее он уже устраивал эпатажные акции. Так, например, в феврале 2014 года Лабаф явился на премьеру фильма "Нимфоманка" на Берлинском кинофестивале с бумажным пакетом на голове, а в ноябре прошлого года он на протяжении трех дней в нью-йоркском кинотеатре Angelika Film Center и смотрел все фильмы со своим участием в обратном хронологическом порядке, начиная с ленты "Погибший", весь процесс просмотра демонстрировался в прямом эфире на Youtube.

Добавим, что Лабаф также снискал большую популярностью на просторах Сети благодаря своему видео "Just do it", в котором он на зелёного полотна (хромакея) говорил свою мотивирующую речь. В последствии этот эпизод стал широко обсуждаться в социальных сетях, а кадры из ролика стали вставлять в различные любительские видео.